Мероприятия 2018-2019

Для учащихся 4-го класса прошёл тематический классный час, посвящённый Дню Победы.

В канун 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, ветераны района и учащиеся школы возложили цветы к монументу павшим воинам в Парке 30-летия Победы.

Участники праздничного флешмоба поздравили ветеранов с наступающим Днём Победы.

Учащиеся кадетского класса приняли участие в Окружной конференции в рамках проекта «Мой район в годы войны».

Продолжает свою работу школьный проект «9 дней одного года», который знакомит учащихся с фильмами о Великой Отечественной войне. На просмотре художественного фильма «Звезда», 1949 года, посвящённого подвигу советских разведчиков, присутствовали ученики, педагоги и представители администрации школы.

Участники городской олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы».

Возложение цветов в Парке 30-летия Победы учащимися начальной школы.

Учащиеся 4 класса приняли участие в познавательной викторине, посвящённой Дню защитника Отечества.

Классный час, посвящённый Дню защитника Отечества.

Патриотическая акция, посвящённая Дню защитника Отечества, прошла в парке 30-летия Победы.

Урок мужества, посвящённый Дню защитника Отечества. Этому событию была приурочена презентация и выступление майора запаса Фардзинова Д.Л.

Тематическая выставка «Примером сильны и духом отважны» в рамках III этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» проходит в школьном музее Боевой славы.

Тематическая викторина «Этих дней не смолкнет слава» прошла в канун Дня защитника Отечества.

Участники интернет-киновикторины «Память о блокаде», посвящённой 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады.

На урок мужества, посвящённый 76-ой годовщине Сталинградской битвы, пришла дочь защитника города, которая рассказала учащимся 8 класса о героической обороне Сталинграда, о подвиге солдат и прочитала своё стихотворение, посвящённое отцу.

75-и летию снятия Блокады Ленинграда была посвящена беседа руководителя научно-просветительской секции

Московского РВИО с кадетами 9-го класса.

75-и летию полного снятия Блокады Ленинграда был посвящён музейный урок, на котором присутствовали ветераны района. Собравшимся была представлена презентация, показ которой сопровождался чтением стихов О. Берггольц. В заключение ветераны выступили с ответным словом, а учащиеся подарили им цветы.

Кинолекторий «Память о блокаде», в рамках III этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества», прошёл для учащихся средней школы. Собравшиеся посмотрели фильм «Жила-была девочка».

Воспитанники детского сада в школьном  музее Боевой славы. Первое знакомство с музейными экспонатами и славным Городом-героем Тулой.

Дню Героев Отечества была посвящена просветительская лекция о событиях Афганской войны 1979-1989 г.г., которую провёл генерал-майор Шумейко Г.А.

Дню Героев Отечества посвящена фотовыставка «Афганская война. 1979-1989г.г.», проходящая в нашей школе.

На фотовыставке «Афганская война. 1979-1989г.г.»

Новогоднее поздравление ветеранов.

Учащиеся 4-го класса на интерактивном занятии в школьном музее.

Учащиеся 9 класса пришли в школьный музей на просмотр художественного фильма «Брестская крепость».

«Примером сильны и духом отважны» - урок под таким названием прошёл для учащихся 6 «Б» класса.

Урок мужества для учащихся кадетского класса провёл сын ветерана 12-ой АДП Соболь К.П.

Кадеты 7-8 класса на мероприятии «Россия в Первой мировой войне».

В канун 19 ноября прошли торжественные линейки, был открыт Пост №1, состоялось возложение цветов.

На урок мужества к учащимся школы пришла ветеран района Дебабова Т.А.

Открыт  новый сезон олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы"! Приглашаем принять участие.

Состоялось первое знакомство первоклассников с музеем Боевой славы нашей школы.